Wochenplan

Wochenplan für die Woche 10.- 16.08.20 (KW 32). Alles wieder einigermaßen normal!! Bitte trotzdem immer im Stundenplan die Namensliste beachten und auch rechtzeitig an- bzw. abmelden !!!

09:45 – 10:55 Uhr Agility für Turniergänger (Small, Medium)

Teilnehmer:  Kerstin, Rüdiger, Sandra und Selma (2x).

11:00 – 12:00 Uhr Erziehungsstunde für Fortgeschrittene.

Teilnehmer: Andrea, Emma, Inge, Kerstin/Afra, Kerstin/Figo, Monika und Wini.

(17:15 – 18:15 Uhr) Erziehungsstunde für Fortgeschrittene. – Diese Stunde fällt heute leider aus !!!

Teilnehmer:  Andrea, Claudia.

18:30 – 19:30 Uhr Erziehungsstunde für Einsteiger oder junge Hunde. 

Teilnehmer: Andrea, Ben, Blue, Claudia, Ghandi, Lena/Sa.
Hier könnte heute noch 1 Team kommen !!!

19:45 – 20:45 Uhr Agility für leicht Fortgeschrittene. 

Teilnehmer: Ron, Rudi, Sam/B., Sam/Da. und Toni
Hier könnte heute evtl. noch ein Team kommen !!!

10:15 – 11:15 Uhr Welpen-/Junghundespiel- und Erziehungsstunde

Teilnehmer: Amy/klein, Mila, Paula, Sam, Yuma und ?.

10:15 – 11:15 Uhr Erziehung für Fortgeschrittene (Kleine Hunde).

Teilnehmer: Berta, Eva, Inge, Manu, Susi und Uli.

(15:00 – 16:00 Uhr)  Welpenspiel- und Erziehungsstunde mit Erika. – Diese Stunde fällt heute leider aus wegen der großen Hitze !!!

Teilnehmer:

16:00 – 17:00 Uhr Welpenspiel- und Erziehungsstunde mit Doris und Erika.

Teilnehmer: Daliah, Eco, Fanny, Jim, Lana, Leni?, Mylo, Nanuk, Rambo und Samy?.

17:15 – 18:15 Erziehungsstunde für Fortgeschrittene mit Doris und Erika!!
Hier finden immer je nach Teilnehmerzahl zwei oder drei Gruppen mit jeweils einem Trainer gleichzeitig statt !!!

Teilnehmer: Bailey, Enzo, Flash, Josie, Luna/Yv., Mia, Rudi, Toto und Vince.

18:30 – 19:30 Spiel- und Erziehungsstunde jung bis alt
mit Anja, Doris, Erika und Silke.

Teilnehmer: Buddy, Cassy, Emma/L., Emma/St., Henri, Holly, Ida, Jassie, Lauser, Leon, Lucy/Fr.B., Lucy/Schä., Luna/Sch., Mäxx, Maya, Mela, Nala, Oskar, Rusty, Sammy?, Simba, Timo und Xana.

19:45 – 20:45 Hoopers für Fortgeschrittene mit Silke oder Doris.

Teilnehmer: Christine, Heike, Sabrina/Ma.?, Silke (2x) und Steffi (2x).

09:15 – 10:15 Uhr Kreativstunde für Unterordnungskünstler

Emma, Evi, Marion, Martina, Monika, Ruth, Susanne.
Hier könnte heute noch 1 Team kommen !!!

 

17:00 – 18:55 Uhr Agility für Fortgeschrittene.

Teilnehmer: Christine und Uwe.

19:30 – 20:30 Uhr Agility für Fortgeschrittene.

Teilnehmer:  Elke, Manuel, Stephi (2x) und Ute.

20:00 – 21:00 Uhr Agility für Fortgeschrittene.

Teilnehmer: Carina, Sandra, Steffi und Zuma.

10:15 – 11:15 Uhr Hoopers für leicht Fortgeschrittene.
Teilnehmer:  Emma, Eva, Inge, Martina.

17:50 – 18:55 Uhr Agility für leicht Fortgeschrittene
Teilnehmer: Franzi, Kathrin, Marion, Martina und Uli.

18:55 – 20:05 Uhr Agility für Fortgeschrittene.
Teilnehmer: Elke, Jessica, Rosi, Selma und Tati.

20:05 – 21:05 Uhr Erziehungsstunde für weit Fortgeschrittene.
Teilnehmer: Anja/Delila, Carina, Elke, Janine, Rosi, Sandra/Kiwi.
Hier könnte heute noch 1 Team kommen !!!

09:00 – 10:00 Uhr – Geländegang für Leinenstresser.

Teilnehmer:  Enzo, Kescha, Ludwig, Mio.
Wer geht noch mit ???

 

(14:40 – 15:45 Uhr)  Agility für Fortgeschrittene.  – Diese Stunde fällt heute leider aus !!!

Teilnehmer:

15:30 – 16:45 Uhr Agility für leicht Fortgeschrittene. – Etwas früher !!!

Teilnehmer:  Betra?, Eva, Inga, Martin und Petra (3x).

16:45 – 18:00 Uhr Agility für Fortgeschrittene.

Teilnehmer: Anna, Annalena, Christine, Manuel, Thomas und Ute.

18:00 – 19:00 Uhr Erziehungsstunde für Fortgeschrittene

Teilnehmer: Anja/F., Erika, Evi, Jenny, Marion, Martina, Silke.

19:00 – 20:00 Uhr Clickern für Fortgeschrittene.

Teilnehmer: Anita, Kathrin, Silke, Susanne und Tanja.
Hier könnte heute noch 1 Team kommen !!!

Heute bleibt meine Hundeschule aufgrund des Feiertages geschlossen.

Wünsche ein schönes Wochenende und bis nächste Woche !!!

Heute findet nur die 1. Stunde statt und dafür etwas länger !!!

09:45 – 11:00 Uhr  RallyO für Fortgeschrittene/Turniergänger

Teilnehmer: Andrea, Diana, Kerstin, Melanie, Ruth und Wini.

Diese Stunde schiebt sich heute nach vorne!!!
09:45 – ca. 11:00 Uhr RallyO für Fortgeschrittene mit kleinen Trickeinheiten.

Teilnehmer: Karin/Amira, Sandra/Lucy, Tanja.

 

18:00 – 19:00 Uhr  Agility für Fortgeschrittene.

Teilnehmer: Toffy, Toni und Zuma.

Für jeden was dabei

rumtoben

aufpassen

durch Ringe fliegen

in Schüsseln
rumsitzen

Kissen testen

früh
lernen

Vorschau - Wochenplan für die Woche 10. - 16.08.2020 (KW 32). Jetzt können wieder alle Teams in ihren normalen Gruppen kommen. Bitte immer eine Maske mitführen.

09:50 – 10:55 Uhr Agility für Turniergänger (Small, Medium)

Teilnehmer: Kerstin, Rüdiger, Selma (2x).

11:00 – 12:00 Uhr Erziehungsstunde für Fortgeschrittene.

Teilnehmer: Andrea, Emma, Inge, Kerstin/Afra, Kerstin/Figo, Martina und Wini.

17:15 – 18:15 Uhr Erziehungsstunde für Fortgeschrittene

Teilnehmer: Andrea, Claudia, Diana, Erika, Marion und Monika.
Hier könnten heute noch 2 Teams kommen !!!

18:30 – 19:30 Uhr Erziehungsstunde für Einsteiger oder junge Hunde.

Teilnehmer: Ben, Ghandi, Jessy, Karo, Rio.

19:45 – 21:00 Uhr Agility für leicht Fortgeschrittene.

Teilnehmer: Josy, Ron, Rudi, Sam/B.. Sam/D. und Zoe.
Diese Stunde ist voll !!!

10:15 – 11:15 Erziehung für Fortgeschrittene (Kleine Hunde)

Teilnehmer: Berta, Eva, Inge, Susi und Uli.
Hier könnte heute noch 1 Team kommen !!!

15:00 – 16:00 Welpenspiel- und Erziehungsstunde mit Erika.

Teilnehmer: Leni, Mila und Sammy.
Hier könnte noch ein Kleiner kommen!!!

16:00 – 17:00 Welpenspiel- und Erziehungsstunde mit Doris und Erika.

Teilnehmer: Cassy, Fanny, Jim, Lana, Mylo, Toni und Yuma.

17:15 – 18:15 Erziehungsstunde für Fortgeschrittene mit Anja und Erika.

Teilnehmer: Ben, Enzo, Flash, Josie, Lilly, Mia, Roxy, Rudi, Toffy, Toto, Vince und Zuma.

18:30 – 19:30 Spiel- und Erziehungsstunde jung bis alt mit Anja und Silke.

Teilnehmer: Balu, Blue, Buddy, Emma, Holly, Ida, Jassie/Den., Lucy, Mäxx, Maya, Mela, Oskar, Sammy, Sina.
Diese Stunde ist heute voll !!!

19:45 – 20:45 Hoopers für Fortgeschrittene

Teilnehmer: Christine, Sabrina, Silke und Steffi.

09:15 – 10:15 Kreativstunde für Unterordnungskünstler

Teilnehmer: Emma, Marie, Marion, Martina, Monika, Ruth und Susanne.

 

19:00 – 20:00 Agility für Fortgeschrittene

Teilnehmer: Elke, Manuel, Stephi (2x) und Ute.

20:05 – 21:05 Agility für Fortgeschrittene

Teilnehmer: Carina, Heike, Sabrina, Sandra/Kiwi und Steffi.

10:15 – 11:15 Hoopers für leicht Fortgeschrittene

Teilnehmer: Emma, Eva, Inge, Martina.

17:50 – 18:55 Agility für leicht Fortgeschrittene

Teilnehmer:  Kathi, Kathrin, Marion, Martina, Silke und Silvia.
Diese Stunde ist heute voll !!!

19:00 – 20:00 Agility für Fortgeschrittene

Teilnehmer: Elke, Jessica, Rosi, Selma, Stephan und Tati.
Diese Stunde ist heute voll !!!

20:05 – 21:05 Erziehungsstunde für weit Fortgeschrittene.

Teilnehmer: Anja, Carina, Daniela, Elke, Janine, Kerstin und Sandra.
Hier könnte heute noch 1 Team kommen !!!

14:40 – 15:45 Agility für Fortgeschrittene

Info/Teilnehmer:

15:45 – 16:45 Agility für Einsteiger

Info/Teilnehmer:

16:50 – 17:55 Agility für Fortgeschrittene

Info/Teilnehmer:

18:00 – 19:00 Erziehungsstunde für Fortgeschrittene

Info/Teilnehmer:

20:00 – 21:00 Clickern für Fortgeschrittene

Info/Teilnehmer:

9:00 – 10:00 Spiel- und Erziehungsstunde für alle Hunde

Info/Teilnehmer:

10:15 – 11:15 Spiel – und Erziehungsstunde für junge Hunde

Info/Teilnehmer:

11:30 – 12:30 Welpenspiel- und Erziehungsstunde

Info/Teilnehmer:

9:45 – 10:45 RallyO für Fortgeschrittene/Turniergänger

Info/Teilnehmer:

9:45 – 10:45 RallyO für Fortgeschrittene mit Tricks

Info/Teilnehmer:

18:00 – 19:00 Agility für leicht Fortgeschrittene

Info/Teilnehmer:

Sollten hier noch mehr Teams kommen wollen, dann gibt es noch eine weitere Stunde um 19.00 Uhr.