Wochenplan

Wochenplan für die Woche 25. - 31.05.20 (KW 22) - der Gruppenunterricht läuft wieder ......allerdings immer nur 4 Teams pro Trainer!!! Daher immer im Stundenplan die Namensliste beachten !!!

09:50 – 10:55 Agility für Turniergänger (Small, Medium)

Teilnehmer: Elke, Kerstin, Rüdiger und Selma (2x)

11:00 – 12:00 Erziehungsstunde für Fortgeschrittene in 2 Gruppen.

Teilnehmer: Andrea, Emma, Inge, Kerstin/Afra, Kerstin/Figo, Marion, Martina und Monika.

(17:15 – 18:15 Erziehungsstunde für Fortgeschrittene)

Diese Stunde entfällt heute leider !!!

18:30 – 19:30 Erziehungsstunde für Einsteiger oder junge Hunde in zwei Gruppen!!!

Teilnehmer: Baloo, Ben, Karo, Kira, Pepper, Rio, Ruby, Sam und Vince.

19:45 – 21:00 Agility für fortgeschrittene Einsteiger

Josy, Rudi, Sam und Zoe.

Erziehung für Fortgeschrittene (nur kleine Hunde !!!)
Diese Stunde fällt heute leider aus !!!!

10:15 – 11:11 Erziehung für junge Hunde

Teilnehmer: Ben, Karo, Rio und Vince.

15:00 – 16:00 Welpenspiel- und Erziehungsstunde

Teilnehmer: Arthur, Cassy, Charly, Fanny, Jenny, Lucy, Muffin, Mylo.

16:00 – 17:00 Welpenspiel- und Erziehungsstunde mit Erika und Doris.

Teilnehmer: Henri, Jim, Juma, Milka, Mira, Phoebe, Toni, Xilver.

17:15 – 18:15 Erziehungsstunde für Fortgeschrittene mit Anja, Erika und Doris!!
Hier finden immer zwei oder drei Gruppen mit jeweils einem Trainer gleichzeitig statt !!!

Teilnehmer: Amira, Arthus, Bayu, Enzo, Leila, Lilly, Luna, Mia, Roxy, Rudi, Toto und Zuma.

18:30 – 19:30 Spiel- und Erziehungsstunde jung bis alt
mit Anja, Doris, Erika und Silke.

Teilnehmer: Balu, Blue, Buddy, Flash, Ida, Lauser, Lucy, Luzie, Mäxx, Maya, Mela, Monti, Sammy, Sina und Uri.

19:45 – 20:45 Hoopers für Fortgeschrittene mit Silke oder Doris.

Teilnehmer: Anja, Christine, Sabrina, Silke (2x) und Steffi (2x).

09:15 – 10:15 Kreativstunde für Unterordnungskünstler

Berta, Emma, Marion, Martina, Monika, Ruth und Susanne.

17:00 – 18:55 Agility für Fortgeschrittene

Teilnehmer: Christine und Uwe.

19:00 – 20:00 Agility für Fortgeschrittene

Teilnehmer: Elke, Manuel, Stephi (2x) und Ute.

20:05 – 21:05 Agility für Fortgeschrittene

Teilnehmer: Carina, Heike, Sabrina, Sandra.

10:15 – 11:15 Hoopers für leicht Fortgeschrittene

Teilnehmer:  Emma, Eva, Inge, Martina.

16:45 – 17:50 Agility für leicht Fortgeschrittene

Teilnehmer: Kathrin, Marion, Martina, Silke.

17:50 – 18:55 Agility für Einsteiger

Teilnehmer: Kerstin, Jenni, Melanie und Sandra/Lucy.

19:00 – 20:00 Agility für Fortgeschrittene

Teilnehmer: Elke (2x), Rosi, Steffi und Tati.

20:05 – 21:05 Erziehungsstunde für weit Fortgeschrittene

Teilnehmer: Anja, Daniela, Elke, Janine, Rosi.

14:40 – 15:45 Agility für Fortgeschrittene

Teilnehmer: Berta, Franzi, Petra (2x).
Diese Stunde ist heute voll !!!

15:45 – 16:45 Agility für Einsteiger

Teilnehmer: Eva (2x),  Manuel, Martin und Petra (2x).
Diese Stunde ist heute voll !!!

16:50 – 17:55 Agility für Fortgeschrittene

Teilnehmer: Anna/Luna, Christine, Melanie und Ute.

18:00 – 19:00 Agility für Fortgeschrittene

Teilnehmer: Anna/Josy, Elisabeth, Marie und Simone.

18:00 – 19:00 Erziehungsstunde für Fortgeschrittene in 2 Gruppen

Teilnehmer: Anja, Daniel/Sam, Inge, Martina, Melli, Silke und Stephi/Emma.
Hier könnte heute noch 1 Team kommen !!!

19:00 – 20:00 Clickern für Fortgeschrittene

Teilnehmer: Anita, Kathrin, Silke, Susanne/Lilly und Tanja.

9:00 – 10:00 Spiel- und Erziehungsstunde für alle Hunde.
Erlernen und Erhalten des Sozialverhaltens und evtl. auch Korrektur bei Fehlverhalten – Ab dem 10./12. Monat bis ins hohe Alter! mit Doris, Elke, Erika.

Momentan können immer nur die eingetragenen Teams kommen. Bitte unbedingt und zwingend rechtzeitig absagen, da ein Trainer immer nur mit 4 Teams arbeiten darf. Eine kurzfristige Absage (nicht 24 Stunden vorher) ist daher jetzt voll kostenpflichtig !!!

Teilnehmer: Fritzi, Lannister, Lexi, Lotte, Lucky, Pepper, Rudi, Rusty, Simba, Toby, Toto und Wolco.

10:15 – 11:15 Spiel – und Erziehungsstunde für junge Hunde mit Doris, Elke, Erika.

Teilnehmer: Anton/Berner, Bella/JRT, Bounty, Brutus, Eddy, Emma/Dackel, Gustl, Karo, Kira, Leon, Mia und Sammy.

Es können immer nur die eingetragenen Teams kommen, da wir nur in kleinen Gruppen arbeiten dürfen. Ggfs. für nächste Woche rechtzeitig anmelden!!! Sollte eine zu späte Abmeldung (24 Stunden vorher) erfolgen, dann ist die Stunde leider voll zu zahlen !!!

11:30 – 12:30 Welpenspiel- und Erziehungsstunde mit Doris, Elke, Erika.

Teilnehmer: Buddy, Chili, Fanny, Ferdi, Holly, Luke, Mira, Milka, Phoebe, Rudi, Sami und Simba.

Es können immer nur die eingetragenen Teams kommen, da wir nur in kleinen Gruppen arbeiten dürfen. Bitte unbedingt eine Maske mitführen bzw. bereits am Hals haben, damit diese schnell angelegt werden kann.

09:45 – 10:50 RallyO für Fortgeschrittene/Turniergänger

Teilnehmer: Andrea, Kerstin, Melanie, Ruth.

11:00 – 12:00 RallyO für Fortgeschrittene mit kleinen Trickeinheiten.

Teilnehmer: Karin/Amira, Marie, Sandra/Lucy und Tanja.

 

Die nachfolgenden Stunden entfallen wegen Pfingsten !!!! Ggfs. auf eine andere Stunde ausweichen !!! Dankeschön !!!

Für jeden was dabei

rumtoben

aufpassen

durch Ringe fliegen

in Schüsseln
rumsitzen

Kissen testen

früh
lernen

Vorschau - Wochenplan für die Woche 01. - 07.06.20 (KW 23)

Heute bleibt meine Hundeschule aufgrund des Pfingstfestes geschlossen.

Ggfs. auf eine andere Stunde in dieser Woche ausweichen !!! Dankeschön !!!

09:00 – 10:00 Agility für Turniergänger (Small, Medium)

Teilnehmer: Kerstin, Rüdiger, Selma (2x) und Susi (2x).

10:15 – 11:15 Erziehung für Fortgeschrittene (Kleine Hunde)

Teilnehmer: Berta, Eva, Inge und Uli.

11:15 – 12:15 Erziehung für Fortgeschrittene – Gruppe vom Montag.

Teilnehmer: Andrea, Marion, Martina und Monika.

15:00 – 16:00 Welpenspiel- und Erziehungsstunde mit Doris und Elke?.

Teilnehmer: Arthur, Cassy, Charly, Fanny, Jenny, Lucy/Fr.Bu., Muffin, Mylo.

16:00 – 17:00 Welpenspiel- und Erziehungsstunde mit Elke und Doris!

Teilnehmer: Henri, Jim, Lucy/Mali-Mix, Milka, Oskar, Toni, Xilver und Yuma.

17:15 – 18:15 Erziehungsstunde für Fortgeschrittene mit Elke und Doris!

Teilnehmer: Amira, Arthus, Bayu?, Enzo, Flash, Leila, Lilly, Luna, Roxy, Rudi, Toto und Zuma.

18:30 – 19:30 Spiel- und Erziehungsstunde jung bis alt

Teilnehmer: Anton, Balu, Blue, Buddy, Ida, Lauser, Lucy, Maya, Mela, Sammy, Sina, Uri.

19:45 – 20:45 Hoopers für Fortgeschrittene

Teilnehmer: Christine, Sabrina, Silke und Steffi.

09:15 – 10:15 Kreativstunde für Unterordnungskünstler

Teilnehmer: Evtl. zwei Gruppen hintereinander – bitte entsprechend Bescheid geben und zwar wer wann kann !!!
Emma, Marion, Martina, Monika, Nadine?, Susanne und wer noch???

 

17:00 – 18:55 Agility für Fortgeschrittene

Teilnehmer: Christine und Uwe

19:00 – 20:00 Agility für Fortgeschrittene

Teilnehmer: Elke, Manuel, Stephi (2x) und Ute.

20:05 – 21:05 Agility für Fortgeschrittene

Teilnehmer: Carina, Heike, Sandra und Steffi.

10:15 – 11:15 Hoopers für leicht Fortgeschrittene

Teilnehmer:  Emma, Eva, Inge, Martina.

16:45 – 17:50 Agility für leicht Fortgeschrittene

Teilnehmer: Kathrin, Marion, Martina, Silke.

17:50 – 18:55 Agility für Einsteiger

Teilnehmer: Anna/Daniel, Monika und Silvia.

19:00 – 20:00 Agility für Fortgeschrittene

Teilnehmer: Elke, Marie, Rosi und Tati.

20:05 – 21:05 Erziehungsstunde für weit Fortgeschrittene in zwei Gruppen.

Teilnehmer: Anja, Carina, Elke, Janine, Rosi, Sandra und Susanne.

14:40 – 15:45 Agility für Fortgeschrittene

Info/Teilnehmer:

15:45 – 16:45 Agility für Einsteiger

Info/Teilnehmer:

16:50 – 17:55 Agility für Fortgeschrittene

Info/Teilnehmer:

18:00 – 19:00 Erziehungsstunde für Fortgeschrittene

Info/Teilnehmer:

20:00 – 21:00 Clickern für Fortgeschrittene

Info/Teilnehmer:

9:00 – 10:00 Spiel- und Erziehungsstunde für alle Hunde

Info/Teilnehmer:

10:15 – 11:15 Spiel – und Erziehungsstunde für junge Hunde

Info/Teilnehmer:

11:30 – 12:30 Welpenspiel- und Erziehungsstunde

Info/Teilnehmer:

9:45 – 10:45 RallyO für Fortgeschrittene/Turniergänger

Info/Teilnehmer:

9:45 – 10:45 RallyO für Fortgeschrittene mit Tricks

Info/Teilnehmer:

18:00 – 19:00 Agility für leicht Fortgeschrittene

Info/Teilnehmer:

Sollten hier noch mehr Teams kommen wollen, dann gibt es noch eine weitere Stunde um 19.00 Uhr.