Wochenplan 2022

Wochenplan vom 05. - 11.12.2022.

Achtung, die Corona-Regeln sind zwar alle aufgehoben. Wir möchten aber trotzdem darum bitten, dass alle Teilnehmer, die sich nicht fit fühlen, sicherheitshalber vor dem Besuch der Hundeschule einen Test machen oder evtl. sogar zu Hause bleiben. 

In der Halle ist das Tragen einer Maske empfohlen !!! Außerdem gilt für alle Hallenstunden eine Reduzierung der Begleitpersonen.

Bitte immer rechtzeitig abmelden, falls Ihr nicht kommen könnt!!! Bei zu später Absage (weniger als 24 Stunden vorher!!!) entsteht für alle Stundenteilnehmer eine Stornogebühr in Höhe von 3,00 Euro.

MONTAG

09:45 – 10:55 Uhr Agility für Turniergänger (Small, Medium).

Teilnehmer: Andreas, Doris, Gerti und Selma.


(11.00 – 12.00 Uhr) Erziehungsstunde für Fortgeschrittene. – Diese Stunde fällt heute leider aus !!!

Teilnehmer: Maria, Monika, Martina.
Hier könnte heute noch 1 Team kommen !!!


17.15 – 18:15 Uhr – Erziehungsstunde für Fortgeschrittene mit Anja.

Teilnehmer: Andrea, Anja/N., Harald, Herbert, Karin, Marion.
Hier könnte heute noch 1 Team kommen !!!


18:30 – 19:30 Uhr Erziehungsstunde für Fortgeschrittene mit Anja.

Teilnehmer: Bailey/I., Bella, Fonse, Helga, Smilla, Sunny und Yuki.


19.45 – 20.45 Uhr Agility für Fortgeschrittene.

Teilnehmer:  Gipsy, Ron, Rudi, Sam und Ylvi.

DIENSTAG

10:15 – 11:15 Uhr Erziehung für Fortgeschrittene (Kleine Hunde). 

Teilnehmer: Eva, Gisela, Inge, Iris, Micha und Uli.
Hier könnte heute noch 1 Team kommen !!!


16:00 – 17:00 Uhr Welpenspiel- und -Erziehungsstunde mit Anja und Doris.

Teilnehmer: Anni, Dobby, Meggie, Nela, Thora, Vreni und Wasti.
Hier könnten heute noch 2 Teams kommen !!!
Bitte unbedingt an- bzw. auch abmelden !!!


17:15 – 18:15 Uhr Erziehungsstunde für Fortgeschrittene mit Elke.

Teilnehmer: Cassy, Fausto, Flash, Karo, Mia, Roxy.


17:15 – 18:15 Uhr  Erziehungsstunde für Halbstarke mit Doris.

Teilnehmer: Askan, Ben?, Blue/He., Cookie, Fanny/E,, Leo und Zora.


18:30 – 19:30 Uhr Spiel- und Erziehungsstunde jung bis alt in 2 Gruppen mit Anja und Silke.

Teilnehmer: Bailey/J., Balu, Daliah, Emil, Fee, Joey, Kiwi, Lannister?, Loki/Ca., Luna, Sina und Timmi.
Hier könnte heute noch 1 Team kommen !!!
Bitte rechtzeitig absagen und zwar mind. 24 Stunden vorher und wenn nicht, dann an die 3,00 Euro denken !!!!


19:45 – 20:45 Uhr Hoopers für Fortgeschrittene mit Doris.

Teilnehmer: Carmen, Christine, Kathrin, Sabrina, Silke und Steffi.

MITTWOCH

09:15 – 10:15 Uhr Kreativstunde für Unterordnungskünstler.

Inge, Katja, Maria, Marion, Martina, Monika, Nina und Ruth.
Diese Stunde ist heute voll !!!


 

18:20 – 19:30 Uhr Agility für Fortgeschrittene. – Etwas früher !!!

Teilnehmer: Andreas, Carina, Sabrina/B., Steffi und Ute.
Diese Stunde ist heute voll !!!


19:30 – 20:35 Uhr Agility für Fortgeschrittene.

Teilnehmer: Carina, Elke, Eva, Inga, Jessi/Neu und Martin.
Diese Stunde ist heute voll !!!


DONNERSTAG

09:45 – 10:45 Uhr Hoopers für Fortgeschrittene mit Doris.

Teilnehmer: Eva, Inge, Marion, Martina und Selma.


18:30 – 19:30 Uhr Longieren für leicht Fortgeschrittene !!! – Findet  immer im Wechsel mit der OS-Stunde statt !!! Nächster Termin: 15.12.!!!

Teilnehmer:  Elke?, Kathrin, Markus, Steffi und Tamara.


17:50 – 18:55 Uhr Agility für Fortgeschrittene. 

Teilnehmer: Manuel (2x), Martina, Regina?, Sophia/F., Steffi.


18:30 – 19:30 Uhr Objektsuche für Fortgeschrittene. – Immer im Wechsel mit Longieren !!! Nächster Termin: 08.12.!!!

Teilnehmer: Erika, Ruth, Steffi, Tanja.
Hier könnte heute noch 1 Team mitmachen. Dies ist keine Clubstunde !!


18:55 – 20.00 Uhr Agility für Fortgeschrittene.

Teilnehmer:  Elke, Jessi, Manu, Rosi, Tati und Uli.


20.05 – 21:05 Uhr Erziehungsstunde für Fortgeschrittene mit Erika.

Teilnehmer:  Anja/D., Elke, Jessi, Manu, Melli, Rosi, Sandra und Tati.
Diese Stunde ist heute voll !!!


FREITAG


15:35 – 16:45 Uhr Agility für Einsteiger. – Wer kann ab Freitag, den 9.12., Alles ???

Teilnehmer:


(16:45 – 18:55 Uhr) Agility für Fortgeschrittene. – Diese Stunde könnte heute auch ausfallen !!!

Teilnehmer: Selma und Sophie.


18:00 – 19:00 Uhr Erziehungsstunde für Fortgeschrittene mit Erika.

Teilnehmer: Anja, Evi, Jenny, Kathrin, Kerstin/P., Martina.
Hier könnte heute noch 1 Team kommen !!!


19:00 – 20:00 Uhr Clickern für Einsteiger und Fortgeschrittene mit Erika.

Teilnehmer: Anita, Anna, Conny, Holger, Larissa, Susanne, Tamara und Tanja.
Diese Stunde ist heute voll !!!

 


SAMSTAG

+++++

Die Welpenstunde um 8 Uhr geht ab sofort in die Winterpause ….im Frühjahr wird diese wieder zusätzlich stattfinden !!! Über den Winter finden weiterhin Welpenstunden statt und zwar am Dienstag um 16 Uhr und am Samstag um 11.30 Uhr. 


Achtung, heute gibt es wieder zwei Erziehungsgruppen um 8 Uhr.
08.00 – 09.00 Uhr Erziehungsstunde in Richtung Begleithundetraining mit Evi.

Teilnehmer:   Cassy, Fluffy, Frenky, Joshi, Lotte, Mila und Paula.

Es können sich noch Teams anmelden. Es geht hier um Erziehung mit der Ausrichtung spätere Begleithundeprüfung. Und unsere Einstellung ist nicht, die Prüfung gerade mal zu schaffen, sondern Ziel sollte immer sein, möglichst 60 Punkte !!!!


08.00 – 09.00 Uhr Erziehung für leicht Fortgeschrittene mit .

Teilnehmer: Anton, Bella, Ben, Henry, Kiki, Kumpel, Max und Polly.
Diese Stunde ist heute voll !!!


09:00 – 10:00 Uhr Spiel- und Erziehungsstunde für alle Hunde.
Erlernen und Erhalten des Sozialverhaltens und evtl. auch Korrektur bei Fehlverhalten – Ab dem 10./12. Monat bis ins hohe Alter! (nur mittelgroß – große Hunde) mit Evi und .

Teilnehmer: Barney, Fausto, Doro, Greta, Gustl, Ida, Jack, Leon, Luis, Rusty, Sam.
Heute könnte noch mind. 1 Team kommen !!!
Bitte unbedingt abmelden, wer noch im Plan steht, aber nicht kommen kann!!!! Dankeschön !!!

10:15 – 11:15 Uhr Spiel – und Erziehungsstunde für junge (bis 8. Mt.) und kleine Hunde mit  und Doris.

Teilnehmer: Ayla, Biene, Cleo, Cosmo, Enya, Kate, Kaylo, Leni, Luna/P., Toffy und Neuzugang.
Bitte unbedingt anmelden, wer noch kommen möchte !!

Bitte für nächste Woche rechtzeitig an- bzw. abmelden!!! Sollte eine zu späte Abmeldung (24 Stunden vorher) erfolgen, dann bitte beim nächsten Besuch an die 3 Euro denken !!!


11:30 – 12:30 Uhr Welpenspiel- und Erziehungsstunde mit Doris und .
Bitte entsprechend anmelden !!!

Teilnehmer: Anni, Bella/J., Finn, Mila, Nela, Paco und Neuzugang.
Hier könnte heute noch 1 Team kommen !!!


13.00 – 14.00 Uhr Dummy für den Familienhund mit Sandra.
5er-Block – keine Clubstunde !!! – Treffpunkt wurde bereits durchgegeben!!

Teilnehmer: Erika, Gerd und Steffi.


SONNTAG

Achtung – es gibt folgende neue Stunden !!!
1. Agility – Beginn: Freitag, den ?, 15.35 Uhr. Dies ist keine Clubstunde und findet erstmal als 5er-Block statt. – Der Kurs startet bei ausreichender Beteiligung !!! Bitte schnell anmelden bzw. vormerken lassen!!!

+++++

09.15 – 10.15 Uhr RallyO für Fortgeschrittene/Turniergänger.

Teilnehmer: Diana?, Herbert, Karin, Kerstin/Af., Melanie, Ruth, Tanja und Vanessa.


10.25 – 11:25 Uhr RallyO für Fortgeschrittene und Einsteiger mit kleinen Trickeinheiten.

Teilnehmer: Angelika, Conny, Nadine, Sandra, Steffi und Tamara.
Hier könnte heute noch 1 Team kommen !!!


11.30 – 12.30 Uhr Erziehung und Alltagstraining für leicht Fortgeschrittene und junge Hunde mit Erika.

Teilnehmer: Anna, Bettina, Claudia, Franziska, Nina und Spike?.


Heute finden ganz normal zwei Stunden Agility statt !!!

17:30 – 18:30 Uhr Agility für Fortgeschrittene. 

Teilnehmer: Jenny, Marina und Tami.
Hier könnte heute noch 1 Team kommen !!!


18:30 – 19:30 Uhr Agility für Fortgeschrittene. 

Teilnehmer: Harald, Katharina, Stephan, Tina und Tobias.


Für jeden was dabei

Junge Hunden springen auf dem Platz und spielen

Einfach mal wild sein

Wir springen HOCH

rumtoben

aufpassen

durch Ringe fliegen

in Schüsseln
rumsitzen

Kissen testen

früh
lernen

Vorschau - Wochenplan für alle folgenden Wochen. Es kann ab 10.05.2021 alles wieder ganz normal stattfinden.

Der Stundenplan ist übers Jahr mit wenigen Veränderungen immer gleich. Zusatzstunden werden separat angekündigt und auch beworben !!!
Der jeweils aktuelle Plan wird immer am Sonntagabend neu eingestellt !!!

MONTAG

Hallo meine lieben Hundeschulbesucher, es finden fast alle Stunden rund ums Jahr statt. Wenn Ihr Euch für bestimmte Stunden zusätzlich interessiert, dann einfach rechtzeitig Bescheid geben, da es immer mal wieder einen freien Platz gibt.


09:50 – 10:55 Uhr Agility für Turniergänger (Small, Medium)

Teilnehmer: Bitte immer Änderungen durchgeben, falls andere Stunden als normal besucht werden wollen !!!!


11:00 – 12:00 Uhr Erziehungsstunde für Fortgeschrittene.

Teilnehmer:


17:15 – 18:15 Uhr Erziehungsstunde für Fortgeschrittene

Teilnehmer:


18:30 – 19:30 Uhr Erziehungsstunde für Einsteiger oder junge Hunde

Teilnehmer:


19:45 – 21:00 Uhr Agility für leicht Fortgeschrittene

Teilnehmer:

DIENSTAG

10:15 – 11:15 Erziehung für Fortgeschrittene (Kleine Hunde)

Teilnehmer: Bitte immer Änderungen durchgeben, falls andere Stunden als normal besucht werden wollen !!!!


16:00 – 17:00 Welpenspiel- und Erziehungsstunde mit Doris und Erika

Teilnehmer:


17:15 – 18:15 Erziehungsstunde für Fortgeschrittene mit Anja und Erika

Teilnehmer:


18:30 – 19:30 Spiel- und Erziehungsstunde jung bis alt mit Anja und Silke

Teilnehmer:


19:45 – 20:45 Hoopers für Fortgeschrittene

Teilnehmer:

MITTWOCH

09:15 – 10:15 Kreativstunde für Unterordnungskünstler

Teilnehmer: Bitte immer Änderungen durchgeben, falls andere Stunden als normal besucht werden wollen !!!!


17:00 – 18:55 Uhr Agility für Fortgeschrittene.

Teilnehmer: Christine und Uwe.


19:00 – 20:00 Agility für Fortgeschrittene

Teilnehmer:


20:05 – 21:05 Agility für Fortgeschrittene

Teilnehmer:

DONNERSTAG

10:15 – 11:15 Hoopers für leicht Fortgeschrittene

Teilnehmer: Bitte immer Änderungen durchgeben, falls andere Stunden als normal besucht werden wollen !!!!


17:50 – 18:55 Agility für leicht Fortgeschrittene

Teilnehmer:


19:00 – 20:00 Agility für Fortgeschrittene

Teilnehmer:


20:05 – 21:05 Erziehungsstunde für weit Fortgeschrittene

Teilnehmer:

FREITAG

14:40 – 15:45 Agility für Fortgeschrittene

Teilnehmer: Bitte immer Änderungen durchgeben, falls andere Stunden als normal besucht werden wollen !!!!


15:45 – 16:45 Uhr Objektsuche für Einsteiger und Fortgeschrittene.

Teilnehmer: Andrea/Merlin, Steffi und Vreni.


16:50 – 18:00 Uhr Objektsuche für Einsteiger und Fortgeschrittene.

Teilnehmer: Emma (2x), Steffi/Emma? und Ruth.


15:45 – 16:45 Agility für Einsteiger

Teilnehmer:


16:50 – 17:55 Agility für Fortgeschrittene

Teilnehmer:


18:00 – 19:00 Erziehungsstunde für Fortgeschrittene

Teilnehmer:


20:00 – 21:00 Clickern für Fortgeschrittene

Teilnehmer:

SAMSTAG

9:00 – 10:00 Spiel- und Erziehungsstunde für alle Hunde

Info/Teilnehmer:


10:15 – 11:15 Spiel – und Erziehungsstunde für junge Hunde

Info/Teilnehmer:


11:30 – 12:30 Welpenspiel- und Erziehungsstunde

Info/Teilnehmer:

SONNTAG

9:45 – 10:45 RallyO für Fortgeschrittene/Turniergänger

Info/Teilnehmer:


9:45 – 10:45 RallyO für Fortgeschrittene mit Tricks

Info/Teilnehmer:


18:00 – 19:00 Agility für leicht Fortgeschrittene

Info/Teilnehmer:

Sollten hier noch mehr Teams kommen wollen, dann gibt es noch eine weitere Stunde um 19.00 Uhr.